«Милосердие» в цифрах и фактах в марте 2017 года

Все самое интересное, что произошло в православной службе помощи «Милосердие» в марте – в нашем дайджесте.

25 детей
от 0 до 3 лет с тяжелыми двигательными нарушениями получили помощь в рамках программы «Уверенное начало» на базе «Елизаветинского сада» для детей с ДЦП. Занятия проходят на дому, специалисты развивают ребенка физически, учат родителей правильно ухаживать за ним, объясняют, как можно адаптировать среду под нужды конкретного ребенка. Программа «Уверенное начало» создана и реализуется благотворительным фондом КПМГ на базе нескольких организаций, среди которых – «Елизаветинский сад» службы помощи «Милосердие».

42 тяжелобольных подопечных
получили в марте помощь патронажной службы помощи на дому. 24 человека получили средства по уходу, 16 – медицинскую технику. Сестры выездной бригады 16 раз консультировали родственников тяжелобольных пациентов по вопросам ухода на дому, 26 человек получили консультацию по телефону.

44 пациента
в 6 отделениях Первой Градской больницы были обеспечены профессиональным патронажным уходом сестер милосердия службы «Милосердие».

Возможность выспаться
появилась у мамы грудничков-двойняшек, которая в марте поступила с малышами в РДКБ. Пока добровольцы службы «Милосердие» берут детей на прогулку, мама, наконец, может немного отдохнуть.

2 года
исполнилось Свято-Софийскому социальному дому, где живут дети с тяжелыми множественными нарушениями развития. За это время Домик изменил название и устав для того, чтобы после достижения совершеннолетия дети оставались в Домике, а не поступали после 18 лет в государственные психоневрологические интернаты.

20 будущих приемных родителей
пришли в Елизаветинский детский дом в «День аиста» и познакомились с воспитанницами детского дома, среди которых есть девочки с синдромом Дауна.

2 призовых места
заняли ученики Димитриевской школы в региональном (московском) туре Всероссийской многопредметной олимпиады школьников.

12 добровольцев,
которые посещают подопечных на дому, прошли в марте обучение на кратких кулинарных курсах. За 3 занятия они научились готовить постные борщ, плов, коврижку и суфле. Приготовить еду – очень востребованная помощь для одиноких стариков и инвалидов, которые находятся на попечении добровольцев «Милосердия».

60 человек
получили консультационную помощь в новом центре помощи в трудоустройстве службы помощи бездомным. Центр работает по будням по адресу: ул. Николоямская, д. 57, стр.1.

136 бездомных
смогли вернуться домой на билеты, купленные службой помощи бездомным по программе «Возвращение».

122 новых Друга милосердия
Появилось у службы «Милосердие» в марте. Друзья милосердия – это сторонники службы «Милосердие», которые поддерживают нас пусть даже небольшими, но регулярными пожертвованиями. Среди Друзей милосердия: Андрей Мерзликин, Тутта Ларсен, Алена Бабенко, Дмитрий Певцов, Алена Тойминцева, Александр Архангельский и другие. На конец марта у службы было 8464 Друга милосердия. Стать Другом милосердия просто: достаточно оформить регулярное пожертвование на специальной странице.

Православная служба помощи «Милосердие» — это одна из крупнейших благотворительных организаций в России, которая объединяет 26 проектов помощи нуждающимся. Ежегодно помощь в службе «Милосердие» получают десятки тысяч человек. Служба на 80% существует благодаря пожертвованиям. Стать Другом милосердия может каждый, оформив регулярное пожертвование на специальной странице службы «Милосердие».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?