Международный форум «Религия и мир» проведут в Москве

IV Международный Форум «Религия и мир» состоится 24-25 октября 2018 года в Москве. Он будет посвящен роли цифровых технологий в современном мире и их влиянию на взаимодействие религии и общества.

«На тематических секциях планируется обсудить место и роль религии в
современном цифровом обществе, новые коммуникационные технологии как
инструмент социального и миссионерского служения, методы противодействия проявлениям религиозного экстремизма во Всемирной сети, отношение современной молодежи к религии», – рассказали организаторы.

В программе секции «Интернет как инструмент социального служения», которая пройдет в первой половине дня 24 октября, запланировано обсуждение таких тем, как совместные благотворительные проекты; вовлечение в социальное служение; фандрайзинг и информационное освещение социального служения.

«Наш форум послужит дополнительным стимулом для активизации деятельности в Сети для тех участников гражданского общества, которые работают как с точки зрения религиозного просвещения, борьбы с экстремизмом, так и с точки зрения социальных инициатив, социального служения, благотворительности, развития разных волонтерских проектов», — заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.

Ранее темами для обсуждений на форуме становились межнациональные и межконфессиональные отношения, сохранение и защита традиционных ценностей,проблемы воспитания молодежи, информационная безопасность, гонения и геноцид христиан в XX-XХI вв., социальное служение, благотворительность и другие.

В работе форума примут участие религиозные и общественные деятели из
различных стран, представители органов государственной власти, отечественные и зарубежные эксперты. Его организует Союз за содействие сохранения традиционных духовных ценностей «Христианский Мир» при поддержке Правительства Москвы. Получить более подробную информацию о форуме и пройти регистрацию можно на сайте  www.christianworld.ru.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?