Ментальные инвалиды станут волонтерами Всемирного конгресса людей с ОВЗ в России

Инвалиды с ментальными нарушениями станут волонтерами Первого всемирного конгресса людей с ОВЗ, который пройдет в сентябре 2017 г. в Екатеринбурге. Об этом рассказали в правительстве Свердловской области.

Как сообщается, специальное обучение проходит группа добровольцев с ментальной инвалидностью из 15 человек. Курсы включают в себя не только вопросы коммуникации с другими людьми с инвалидностью, но и тренинги по командообразованию, музыкальные и художественные занятия, направленные на социализацию. Особое внимание уделяется иностранному языку – владение английским стало определяющим фактором при отборе кандидатов в волонтеры.

«Несмотря на то, что ребята – люди с ограниченными возможностями здоровья, они живут полноценной жизнью и хотят помогать своей Родине, своему региону, своему городу. Они знают, что справятся. Главное – желание быть полезными, которое у них есть. Все необходимые знания и навыки они получат во время наших занятий», – заявила заместитель председателя проектного офиса по подготовке конгресса, руководитель организации «Благое дело» Вера Симакова.

Первый всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья будет проходить с 7 по 10 сентября 2017 г. в Екатеринбурге. В нем намерены принять участие более 700 человек, представляющие 27 стран, им будут помогать 180 волонтеров.  «Люди с ограниченными возможностями вместе с другими добровольцами будут сопровождать ход проведения конгресса на протяжении всех четырех дней», – сообщили в администрации региона.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?