МЧС завершает спасательную операцию в Магнитогорске – под завалами никого нет

Поисково-спасательная операция на месте обрушения части жилого дома в Магнитогорске завершена. Об этом со ссылкой на МЧС сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Полчаса назад извлекли последнее тело. И мы гарантируем, что больше в здании погибших людей нет, поэтому поисково-спасательная операция нами заканчивается и переходит в некую стадию инженерно-строительную. На этом функции МЧС России завершаются», — рассказал RT первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян.

Ранее стало известно, что на месте ЧП обнаружено тело 39-го погибшего при взрыве, произошедшем утром 31 декабря 2018 г. В ходе спасательных работ удалось извлечь из-под руин живыми шестерых пострадавших, включая 11-месячного ребенка, который теперь доставлен для лечения в Москву.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?