МЧС: в обрушившемся здании в Петербурге погибших и пострадавших не найдено

«В разноуровневом 2 – 5-этажном здании произошло обрушение кровли и деревянных перекрытий с 5-го по 1-й этажи. В результате происшествия погибших не обнаружено. Сведений о пострадавших так же не поступало», – сообщили в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

«К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 30 единиц техники и 246 человек личного состава», – заявили представители ведомства.

Ранее сообщалось, что под завалами на месте обрушения в здании университета ИМТО (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптикина улице Ломоносова в Петербурге может находится до 21 человека. ЧП произошло во время проведения ремонтных работ.

По предварительным данным, причиной стало нарушение техники безопасности. По данным МЧС, из здания эвакуированы около 60 человек

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?