МЧС наградит прохожих, спасших на пожаре прыгнувшую с балкона семью

Очевидцы пожара в жилом доме, спасшие двоих взрослых и двоих маленьких детей, будут награждены. Об этом сообщили в управлении МЧС по Владимирской области.

«Жители предприняли действия, которые, возможно, спасли им жизнь, мы видим, что это все было очень драматично… Мы можем только восторгаться действиям прохожих, которые нашли плотную ткань, содействовали спасению», – рассказал РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по региону Илья Севостьянов.

Ранее в интернете получила распространение видеозапись, сделанная очевидцем пожара в городе Струнино 22 мая. На ней видно, как прохожие, собравшиеся на улице, растянули сброшенный им сверху палас под окнами горящей квартиры. Таким образом им удалось спасти ее жителей, выпрыгнувших с балкона 5 этажа, чтобы сохранить свою жизнь.

Спасению мешала крыша пристройки к дому. При падении мужчина получил травмы, включая перелом позвоночника. Его супруга и дети 11 месяцев и 3 лет, которых он сталкивал вниз, не пострадали.

Как выяснилось, причиной пожара послужила неосторожность в обращении с огнем в квартире этажом ниже. Находившаяся там женщина получила тяжелые ожоги.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?