Материнский капитал в России будут выдавать уже при рождении первенца

С января 2020 года семьи в России получат материнский капитал уже при рождении первенца, сообщил Путин в послании Федеральному собранию.

Программа материнского капитала продлена до 2026 года, при этом выплаты будут производиться уже при рождении первенца – в нынешнем объеме около 466 тысяч рублей, уточнил президент страны. При рождении второго ребенка государство выплатит родителям еще 150 тысяч рублей.

«Мне возражали, что неправильно, когда все, и бедные, и богатые  будут получать одинаковую поддержку от государства. Но я считаю, что для нашего общества это чрезвычайно важно. Мне говорили, что даже в советское время не было такой меры поддержки – но ведь и расслоения в обществе такого не было! Поэтому, я думаю, такие меры будут оправданы», – заключил Путин.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?