Мать с ребенком-инвалидом не выгоняли из монастырского храма в Рязани

Сегодня многие СМИ написали о том, что в Рязани мать с ребенком-инвалидом в инвалидном кресле выгнали из православного монастыря.

Светлана Бульдяева, мать 9-летнего ребенка с ДЦП, пишет, что «12 июля в Солотчинском женском монастыре на Всенощной меня с ребенком-инвалидом… попросили покинуть храм, т. к. инвалидная коляска оставила след в виде песка. Но перед тем как покинуть храм я должна была подмести полы, мне принесли веник и савок. Все это было сказано во время богослужения. С таким хамским отношением я столкнулась первый раз в жизни и никак не ожидала, что это безобразное поведение будет исходить от монахини — человека, который дал обет служить людям и Богу».

У женщины, разместившей пост, нам не удалось получить никаких комментариев о произошедшем. Однако ситуацию прокомментировали в Солотчинском женском монастыре, упоминаемом в записи.

«Действительно, инокиня сделала замечание в тактичной форме женщине с коляской о том, что от коляски остаются грязные следы от песка, а скоро начнется служба, — говорится в письменном сообщении, которое пришло по запросу портала Милосердие.ru. — Инокиня не заметила, что в коляске находился ребенок-инвалид, так как коляска стояла задом, спинка у коляски была высокая, и не было видно, кто в коляске. Убрать следы вышла паломница. Никто Светлане не предлагал ни веника, ни совка. Видимо, Светлана приняла это на свой счет, обиделась и вышла из храма. Инокиня вышла в след за ней, чтобы принести свои извинения, и на улице увидела, что в коляске находился ребенок-инвалид. Светлана извинения не приняла, развернулась и молча ушла.

Затем на почту монастыря пришло письмо от Светланы на имя игумении об инциденте. Игумения разобрала данный случай и наказала инокиню. В ответ Светлане было отправлено письмо с искренними извинениями, игумения написала, что будет молиться за мать и ее ребенка».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?