Мать получила видеодоказательство, как ее ребенка связывает скотчем воспитатель детсада

Опубликовано видео, на котором воспитатель детского сада связывает скотчем руки и ноги 5-летнему ребенку. Мать мальчика получила его несколько дней назад, хотя история произошла в марте 2021 года. Теперь женщина намерена добиться, по ее мнению, справедливого наказания воспитателя. Ранее у нее это не получилось.

На кадрах видно, как сотрудница держит ребенка и обматывает его руки и ноги, затем мальчик встает и прыгает к двери, но воспитатель закрывает ее рукой, а потом подходит и подпирает ногой.

По словам матери, однажды ее сын пришел с синяками и рассказал, что его связывала воспитатель.

«Он рассказал мне, что воспитательница таким образом наказала его за то, что он не хотел спать на тихом часу. Я была в шоке, сняла побои и написала заявление в полицию. В детском саду меня уверяли, что такого произойти не могло, но мой сын не стал бы врать. После нескольких бесед в присутствии заведующей, воспитательница призналась в том, что она это все-таки сделала», — рассказала мать ребенка КП.

После скандала воспитательнице позволили просто уволиться по собственному желанию. При этом, как пишет издание, мать обращалась в прокуратуру. Экспертиза подтвердила наличие психологической травмы у мальчика. Но в действиях воспитателя тогда не нашли состава преступления.

В связи с этой историей детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова предложила создать черные списки профнепрегодных педагогов.

«Я уже много лет говорю о том, что нельзя при подобных обстоятельствах спускать дело на тормозах, позволять педагогам или воспитателям, проявившим агрессию по отношению к детям, уходить от ответственности и беспрепятственно устраиваться в другие школы и детские сады. Нам нужны черные списки таких профнепригодных педагогов, чтобы они не могли продолжать педагогическую практику, не пройдя курс реабилитации, например.

К счастью, таких случаев у нас не так много. Но даже я за годы своей работы детским омбудсменом в Подмосковье могла бы в этот список уже внести, как минимум человек пять»,  – сообщает Ксения Мишонова в телеграм-канале «Осторожно! Дети».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?