Мать бросила новорожденного под автомобильным мостом

В Ростовской области следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство в отношении матери новорожденного мальчика, брошенного рядом с трассой М4 «Дон» под автомобильным мостом, сообщает РГ.

Как рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева, по версии следствия, утром 19 июля у обочины проселочной дороги, ведущей в селение Дячкино Тарасовского района со съезда с трассы М-4 «Дон», около опорной стойки автомобильного моста был обнаружен новорожденный ребенок.

Мальчик лежал на земле, завернутый в женскую кофту и халат. Мать оставила его в опасном для жизни состоянии, в скрытом от посторонних глаз месте, надеясь, что тот умрет.

Плач ребенка услышали сотрудники и посетители автозаправочной станции, которая находится неподалеку. Они же и вызвали полицейских. Мальчика своевременно доставили в больницу Тарасовского района, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Сейчас устанавливаются личность и местонахождение матери ребенка. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?