Награду за спасение пассажиров при теракте машинист передал пострадавшей

Александр Каверин, машинист петербургского метрополитена, передал награду за спасение пассажиров во время теракта на лечение одной из пострадавших. Об этом сообщает ТАСС.

«Хочу сделать заявление. Мне поступила информация, что какая-то организация собрала деньги для меня в качестве благодарности. Считаю, что мне ничего не надо, и решил передать женщине, которая в данный момент находится институте скорой помощи имени И. И. Джанелидзе, ей ампутировали ногу», – рассказал он журналистам.

По словам Александра Каверина, в настоящее время пострадавшая обеспечена всем необходимым, однако в будущем ей потребуется помощь. Объем переданных средств не уточняется.

Ранее эксперты отмечали грамотные действия машиниста, выведшего поврежденный поезд из тоннеля на станцию. Это помогло своевременно оказать помощь находившимся в вагонах раненным.

Взрыв произошел 3 апреля около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге. Погибли 14 человек, 49 госпитализированы. Списки пострадавших, находящихся в больницах города, были опубликованы ранее.
Следственный комитет РФ квалифицировал произошедшее как теракт, однако другие версии тоже рассматриваются. По данным следователей, в вагоне сработало самодельное взрывное устройство. Еще одна бомба была своевременно обнаружена и изъята на станции «Площадь восстания».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?