Марк Цукерберг решил поддержать семьи, пережившие неудачные беременности

Основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил, что они с женой ожидают ребенка. Он написал на своей странице: «У нас с Присциллой великолепная новость! Мы ждем рождения дочери! Это будет новая глава в нашей жизни. У нас уже была возможность изменить жизнь людей по всему миру: Присцилла как врач и воспитатель, а у меня — через это сообщество и благотворительность. Теперь мы сосредоточимся на том, чтобы сделать мир лучше для наших детей и будущего поколения».

Также Марк написал, что они с Присциллой уже пару лет пытались стать родителями, причем им пришлось пережить три срыва беременности: «Когда ты узнаешь о том, что станешь отцом, то начинаешь планировать будущее, мечтать, но в один момент все это исчезает. Это тяжелый опыт и большинство переживают его в одиночестве, — отметил будущий отец. — Большинство пар не обсуждают подобные проблемы с друзьями, опасаясь, что жалоба отдалит их от друзей или заставит думать, что сами они дефектные или виноваты в чем-то, что повело к выкидышу».

Цукерберг уверен, что в современном обществе обсуждение подобных проблем поведет не к отдалению людей друг от друга, а, наоборот, к толерантности, сближению и пониманию. Поэтому они с женой стали делиться своей бедой с окружающими. «В процессе мы узнали, что многие семьи сталкивались с подобной проблемой. Многие из них уже после этого родили здоровых детей. Теперь Присцилла на таком сроке, когда риск прерывания беременности уже минимальный, и мы полны надежд. Мы также предполагаем, что наш опыт даст другим парам надежду, которую испытывали мы, и поможет чувствовать себя комфортнее, делясь своими историями».

Со своей женой Присциллой Чан Марк Цукерберг познакомился двенадцать лет назад, во время обучения в Гарвардском университете. Свадьбу пара сыграла весной 2012 года.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?