Марк Цукерберг пожертвовал $75 млн городской больнице Сан-Франциско

Сан-Франциско. 09.02.2015 Основатель компании Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла пожертвовали городскому госпиталю $75 млн. Об этом создатель социальной сети написал на своей страничке в Facebook.

«Городская больница – это главная общедоступная больница города. Больше 70% пациентов клиники не имеют медицинской страховки или имеют ее в недостаточном объеме. Двери больницы открыты для всех кто живет и работает в Сан-Франциско или просто приехал с кратким визитом в город», – отмечает Цукерберг.

Создатель социальной сети подчеркивает свое желание «вернуть» часть заработанных средств своей стране и миру. «В итоге мы решили выбрать для своего пожертвования городскую больницу», – пишет Цукерберг.

Деньги пойдут на расширение в два раза реанимации больницы, а также на установку новых коек в палатах реанимации. «Мы также приобретем первоклассное оборудование для тех, кто занимается обеспечением повседневного здоровья и для приемного покоя», – подчеркнул создатель Facebook.

Особое отношение к больнице возникло у Марка благодаря семейным обстоятельством. Его жена в течение двух лет работала в больнице педиатром. «Ее опыт лишь усилил наше намерение помогать семьям пациентов», – отметил Цукерберг.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?