«Мама, ты справишься»: ТВ размещает видеоролики для потенциальных усыновителей

Телеканал Москва24 и радио «Москва» размещают в своем эфире эмоциональные аудио- и видеоролики, призванные помочь преодолению основных стереотипов, связанных с усыновлением и прочими формами взаимодействия с детьми из детских домов. Об этом рассказали в благотворительном фонде «Арифметика добра», подготовившем проект.

«По свидетельству психологов основным препятствием не только на пути усыновления, но и в целом барьером для принятия решения о личном участии в решении проблемы социального сиротства, является внутренняя убежденность в своей неготовности к подобному шагу.

Информационно-образовательная кампания «Арифметики добра» направлена прежде всего на тех, кто убежден в собственной неготовности и неспособности оказать помощь детям, оставшимся без родительского попечения», – рассказали в фонде.

«В то же время, мы не собираемся убеждать наших зрителей в том, что усыновить ребенка, стать для него наставником, или начать брать подопечного детского дома на «гостевой режим» – это просто и не требует никаких усилий, – пояснила Председатель правления фонда «Арифметика добра» Наиля Новожилова.

– Напротив, это решение, требующее крайне серьезного отношения и полной внутренней готовности. Но будущие родители должны знать, что наш Фонд всегда, на всех этапах взаимодействия с детьми от подготовки родителей до семейной адаптации, будет рядом и придет на помощь в случае необходимости».

Всего за неделю с 19 по 23 декабря в эфир по несколько раз выйдут 6 телевизионных роликов и 1 радиоролик. В съемках роликов принимали участие подопечные «Арифметики добра», которым Фонд помог вновь обрести семью, рассказали в благотворительной организации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?