Маломобильные граждане будут инспектировать парковки для инвалидов в Москве

Транспортный комплекс Москвы совместно с общественными организациями создал рабочие места для активных москвичей с ограниченными возможностями здоровья, передает РИА Новости со ссылкой на информацию, полученную от заммэра Москвы по транспорту Максима Ликсутова.

Маломобильные граждане смогут работать инспекторами Администрации московского парковочного пространства в течение трех летних месяцев следить за соблюдением оплаты и правил парковки для инвалидов.

«Многие люди, которые ограничены возможностями здоровья, совсем не лишены энергии и желания работать. Обсуждались разные варианты профессий с обществами маломобильных граждан, мы пришли к выводу, что вопрос соблюдения правил парковки – один из самых значительных для инвалидов в Москве. Мы гордимся, что эти люди пришли работать к нам», – рассказал Максим Ликсутов.

Новые сотрудники будут ежедневно выезжать на улицы города по адаптированным для них маршрутам на специально оборудованных для долгих поездок инвалидных колясках, чтобы контролировать зону платной парковки. Перед этим все они прошли обучение для работы с планшетами и получат инструктаж по общению с автомобилистами. Эксперимент будет длиться с 4 июня по 31 августа.

«Город у нас один для всех, и соблюдение правил – это не прихоть, а необходимость. Этот эксперимент также покажет, как важна и необходима работа пешего инспектора, которая кому-то со стороны может быть и незаметна», – отметил заммэра.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?