Мальчика, искавшего лекарство для матери, наградили медалью

Волгоградский школьник Иван Шитик, который с помощью объявлений нашел лекарство для тяжело заболевшей матери, получил медаль от Всероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Волгоградской области.

Мать 13-летнего мальчика перенесла инсульт и нуждалась в медицинском препарате, который нельзя было найти в российских аптеках.

Прошлым летом школьник расклеил написанные от руки на тетрадных страницах объявления с просьбой помочь матери. Объявления привлекли внимание, на них откликнулись не только в России, но и за рубежом. В результате женщина получила необходимый препарат и лечение.

«Все хорошо, – рассказала Светлана Сидорова (мама мальчика) местному изданию. – Меня прооперировали. Стою, хожу, говорю, вижу – все благодаря сыну».

О поступке Ивана она узнала, когда начали поступать звонки от незнакомых людей. Также, по словам Светланы, ее сын позже развесил объявления с благодарностью в адрес тех, кто откликнулся.

«Мальчика наградили медалью «За спасение жизни». Присутствовавшие на церемонии родители школьника получили благодарность за достойное воспитание сына», – сообщили ТАСС в ГУ МЧС по Волгоградской области.

Церемония награждения была приурочена ко Дню защитника Отечества.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?