Мальчик с ДЦП станет прототипом героя мультфильма

Воспитанник казанского дома-интерната с диагнозом детский церебральный паралич может стать или прототипом нового героя в популярном мультфильме «Смешарики» или героем отдельного мультфильма, сообщает «Российская газета».

За разработку сценария и образа персонажа взялись сотрудники местного благотворительного фонда «Радость детства» вместе с художниками.
По словам представителя организации Лианы Тимерхановой, курирующей отделение нейродистрофии интерната, в продюсерском центре, выпускающем анимационный сериал, уже ждут готовые варианты.

«Мы подготовили два сценария: один под «Смешариков», а второй — для отдельного мультфильма, где наш мальчик станет прообразом самостоятельного героя. Законченного образа персонажа еще нет, пока что все на стадии черновых вариантов», — рассказала сотрудница фонда.

Известно точно, что мультгероя максимально приблизят к прототипу. Зритель увидит персонажа с ограниченными возможностями здоровья, но обладающего суперспособностями.

Идея воплотить воспитанника интерната в анимационном герое, по словам Тимерхановой, возникла спонтанно.

«Во время одного из моих визитов в интернат дети попросили привезти мультики. Я спросила: «А какие, про что?», этот мальчик ответил: «Про меня!», — рассказала куратор интерната. — Мы с коллегами начали искать подходящие, выяснилось, что ни одного российского мультфильма о детях с ограниченными возможностями нет. Тогда и возникла мысль предложить сделать такой создателям «Смешариков», которые уже много лет помогают нам, присылая малышам диски и другие подарки. Аниматоры идею поддержали».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?