Люди встали живой цепью, чтобы вытащить девочку из штормящего моря

В черноморском курортном поселке Уреки (Западная Грузия, в получасе езды от Батуми и полутора часах от Кутаиси) в понедельник спасатели спасли 13-летнюю девочку, которую на надувной камере штормом унесло в море, однако затем пришлось спасать их самих, сообщают грузинские СМИ.

По словам очевидцев, двое спасателей вытащили девочку на берег, но сами уже не смогли выбраться из разбушевавшегося моря.

«На помощь к ним направились другие спасатели, но и они не смогли выбраться из воды из-за высоких волн, которые тянули их обратно в море. При этом длина спасательного каната оказалась недостаточной, и тогда отдыхающие на пляже, взявшись за руки, выстроились в длинную живую цепь и вывели из моря всех спасателей», — рассказал один из очевидцев.

Нескольким обессилевшим спасателям понадобилась медицинская помощь.

Впрочем, в администрации села Уреки опровергали информацию о том, что спасатели и сами начали тонуть. «Так как было сильное течение, длины спасательной веревки оказалось недостаточно, чтобы подросток достал его, стало необходимо организовать живую цепь, чтобы удлинить веревку», — заявляет представитель главы администрации района.

На черноморском побережье Грузии второй день штормит. На многих пляжах подняты красные флаги, запрещающие купание. Несмотря на это, отдыхающие пытаются войти в море. В день спасения 13-летней девочки на другом пляже утонул 22-летний молодой человек.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?