Люди с ментальными особенностями запустили в соцсетях «Отличную колонку», где рассказывают о себе

Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» запустил инклюзивную рубрику в своих соцсетях. Она получила название «Отличная колонка», а ее авторами стали люди с ментальными особенностями, сообщили «Милосердию.ru» в фонде. Первая публикация вышла в формате видеоинструкции и посвящена теме корректного общения с людьми с ментальными особенностями.

«Название колонки несет в себе два смысла: ее приглашенные авторы отличаются от большинства людей, при этом их нестандартный взгляд на многие вещи позволяет создавать качественный, интересный, даже отличный контент», – рассказали в фонде. Некоторые публикации «Отличной колонки» станут своеобразным инклюзивным ликбезом, дадут ответ на многие вопросы о людях с ментальными особенностями: как разговаривать с ними, как можно им помочь, какие у них интересы.

«Отличная колонка» будет выходить еженедельно в группе «Абсолют-Помощь» в соцсети «ВКонтакте», «Яндекс.Дзен» и на YouTube-канале. Помимо видеоинструкций планируются и другие форматы: фото- и видеорепортажи, обзоры и интервью.

БФ «Абсолют-Помощь» 20 лет работает в сфере помощи детям и молодым взрослым с опытом сиротства, особенностями развития и инвалидностью. Основные направления деятельности – поддержка социальных проектов на регулярной конкурсной основе, методическая поддержка НКО и адресная помощь детям. С 2014 года под Серпуховом работает основанная фондом инклюзивная школа «Абсолют».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?