Людей с психическими расстройствами или ментальными особенностями в Москве приглашают работать курьерами

Новый набор участников программы «Курьеры для своих» объявили в РБОО «Изумрудный город». Работу могут получить жители Москвы старше 18 лет с психическими расстройствами или ментальными особенностями, владеющие речевой коммуникацией и навыками самостоятельного передвижения по городу и нуждающиеся в трудовой реабилитации.

Заполнить анкету для участия в проекте «Курьеры для своих» можно по ссылке.

«Мы прекрасно понимаем, что начать – это всегда сложно и требует смелости, поэтому предлагаем курьерам график с постепенным увеличением нагрузки, обучение и поддержку в процессе работы. Кроме того, после участия в нашем проекте «Курьеры для своих» становится легче найти работу на открытом рынке», – рассказали организаторы.

«Что нравится в работе? Приносить пользу людям, быть нужным. Люблю общаться, договариваться, находить различные места. Самое главное – работа прогоняет плохие мысли, тревогу. Отвлекаюсь от внутренних проблем, и появляется радость», – заявил один из участников проекта.

«Курьеры для своих» работают в статусе самозанятых и доставляют грузы весом до 5 кг по Москве и области. Воспользоваться их услугами можно, перейдя по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?