ЛизаАлерт напоминает об опасности из-за корпоративов

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» настоятельно советует во время начавшихся предновогодних корпоративов знать меру в распитии алкоголя и соблюдать правила безопасности.

Праздники в кругу коллег каждый год приводят к трагедиям, напоминают волонтеры. Подвыпившие участники корпоративов выходят «подышать» на мороз и замерзают, теряются по пути домой, становятся жертвами грабителей, участниками драк, иногда с трагическим финалом.

В ЛизаАлерт опубликовали несколько правил для участников корпоративов.

«Отправляясь домой с весёлого праздника (или провожая знакомого) вечером в мороз, лучше вызовите лицензированное такси, если не уверены в своих силах и понимании, как добраться. Девушкам будет нелишне записать данные приехавшей за ними машины и переслать близким. Не стесняйтесь просить себя проводить и встретить, провожайте и встречайте своих родных, если им нужна помощь.

И если вы увидели человека, лежащего в снегу, не поленитесь вызвать скорую помощь, сфотографировать его, записать приметы, место и время, где вы его нашли, а также зафиксировать данные скорой помощи, если у вас есть возможность её дождаться, то, куда его повезут, и позвонить нам.

Обращайте внимание на сильно нетрезвых людей, отправляющихся неведомо куда – не надо вступать с ними в контакт, но можно позвонить в полицию и сообщить, что ночью такой-то в состоянии сильного алкогольного опьянения пошёл в парк или спрашивал всех, где он находится».

«Любое поведение, вызывающее у вас подозрение, что человек не соображает, где он, и может заблудиться, повод для звонка в 112. Не бойтесь беспокоить полицию по пустякам», – подчеркивают в «ЛизаАлерт».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?