Льготную ипотеку для семей с детьми продлили до середины 2024 года

Действие программы «Семейная ипотека» продлено до середины 2024 года. «Это позволит семьям с детьми получить льготный кредит на покупку жилья, строительство частного дома или приобретение земельного участка», – говорят в правительстве.

Там напомнили что программа будет распространяться на семьи, где ребенок родился с 1 января 2018 года до 31 декабря 2023 года. Теперь срок заключения кредитного договора продлевается на год вперед – до 1 июля 2024 года.

Льготная ставка по программе составляет до 6%. Максимальный размер кредита по льготной ставке в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях – 12 млн рублей, в других регионах – 6 млн рублей.

«В 2023 году программой смогут воспользоваться более 150 тыс. семей, а общий объем выданных займов составит около 1 трлн рублей», – заявили в кабмине.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?