Лесные пожары в Рязанской и Нижегородской областях не угрожают жилым домам, рассказали в правительстве

В настоящее время в Рязанской и Нижегородской областях, где обстановка с природными пожарами наиболее сложная, нет угрозы для жилых домов и хозяйственных объектов. Наблюдается задымленность в ряде населенных пунктов Подмосковья, в отдельных районах Москвы и Нижнего Новгорода, рассказали в правительстве по итогам первого заседания комиссии по борьбе с пожарами в центральных регионах России.

«В Рязанской области общая площадь лесных пожаров превышает 9000 га. В тушении задействовано 9200 человек и 1700 единиц техники (в том числе 17 воздушных судов). В Нижегородской области площадь пожаров составляет более 6800 га. Работают 951 человек и 202 единицы техники», – сообщает официальный сайт кабмина.

Борьбе с огнем мешает аномальная жара, порывы ветра и отсутствие дождя. Тем не менее с помощью пожарной авиации удается сбивать верховые пожары и защищать от огня населенные пункты, отмечают в МЧС.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?