Лекции для пожилых о том, как предупредить рак, будут доступны в сети

В сообществе «ВКонтакте» «Старшие.Онлайн» пройдет серия лекций на тему профилактики рака: участники будут говорить о том, почему после 50 лет нужно регулярно проходить обследования, какие существуют мифы об онкологии, разберутся в том, как обнаружить рак на ранней стадии, и научатся внимательнее относиться к своему здоровью.

«Старшие.Онлайн» – часть проекта «Выйти из зоны риска», организованного фондом медицинских решений «Не напрасно» и БФ «Добрый город Петербург». 

«За время жизни в клетках накапливается число мутаций и поломок в генах, в связи с этим злокачественные опухоли намного чаще возникают в возрасте старше 65 лет. В развитых странах онкологические заболевания диагностируются чаще – с одной стороны, люди в них более подвержены малоактивному образу жизни, ожирению, вредным привычкам (курению, алкоголю, неправильному питанию), с другой стороны – население в них в целом более старое, а диагностика развита лучше», – рассказал эксперт фонда «Не напрасно», онколог-химиотерапевт Владислав Евсеев.

Иллюстрация: Фонд медицинских решений «Не напрасно»

Первая онлайн-встреча состоится 9 сентября в 17:00. С лекцией «Не упустить время. Как защитить себя от рака в возрасте 50+» выступит онколог-химиотерапевт Владислав Евсеев. Он объяснит, почему возраст старше 50 лет – один из факторов риска развития злокачественных опухолей; как людям старшего возраста защитить себя от рака; какие способы профилактики рака и скрининга сегодня существуют; какие из них доступны в России и какие бесплатные сервисы будут полезны для профилактики, своевременной диагностики и лечения онкозаболеваний.

Чтобы попасть на лекцию и задать вопросы эксперту напрямую, необходимо заполнить форму регистрации. Трансляция эфира будет доступна всем интересующимся в сообществе «Старшие.Онлайн», там же можно следить за расписанием лекций.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?