Лекарства и бинты для помощи бездомным собирают в CharityShop

Сбор медикаментов и перевязочных средств для медпомощи бездомным начали в благотворительных магазинах CharityShop. С 1 апреля до 31 мая туда можно принести необходимые изделия, которые будут переданы врачам и волонтерам проекта «Уличная Медицина» центра «Дом Друзей», помогающим тем, кто попал в беду и живет на улице. Список наиболее востребованных пожертвований приведен ниже.

 «Это все необходимо для помощи людям на улице. Чаще всего они нуждаются в перевязках, начиная от легкого пореза и заканчивая глубокой трофической язвой. Поэтому еще нужны носки, так как очень часто носки можно только выкинуть – они все пропитаны гноем», – рассказала руководитель проекта «Уличная Медицина» Ксения Ересько.

«Расстройство желудка также является причиной обращения за помощью, – отметила она. – Детский крем, витамины и теймурова паста не являются лекарствами, но очень нужны людям для поддержания иммунитета и сохранения здоровья кожных покровов».

Принимаются медикаменты и перевязочные средства:

Витамины

Валериана форте таблетки

Бинты 5*10 7*14

Хлоргексидин

Левомеколь или левомитил

Лоперамид

Активированный уголь

Детский крем

Теймурова паста

Прокладки гигиенические

Йод

Зеленка

Капли в нос

Носки мужские

«Принести можно в любой день во все наши магазины, – заявили организаторы сбора. – Будьте внимательны, магазин на Динамо работает 11-20.30, остальные 11-21.00. Пожалуйста, поддержите сбор лайком и репостом в сторис, это правда очень помогает нашей работе. Большое спасибо!»

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?