«Квартал Луи» открыл в Петербурге тренировочную квартиру для молодых взрослых с инвалидностью

Филиал общественно-церковной организации «Квартал Луи» начал работу в Северо-Западном федеральном округе. Здесь будет создаваться формат сопровождаемого проживания для молодых людей с физической инвалидностью в возрасте от 18 до 35 лет.

Летом планируется заложить первый камень в строительство дома в Ленинградской области, а сейчас открыта большая тренировочная квартира в одном из современных районов Санкт-Петербурга, на берегу Финского залива. Об этом рассказала руководитель филиала «Квартал Луи. Северо-Запад» Марина Пурлаур

Жилье полностью обустроено по принципу доступной среды. Уже сформирована команда кураторов сопровождаемого проживания, которые будут помогать молодым людям в быту и создании индивидуальных траекторий развития, поиске интересных занятий, учебы, работы и самореализации.

Поучаствовать в проекте предлагается молодым людям с инвалидностью, проживающих в одном из регионов СЗФО. 

Срок проживания составит два года. Участие в конкурсе бесплатное, необходимо ознакомиться с положением о конкурсе на сайте «Квартала Луи» и заполнить заявку.

Заявки принимаются до 23:59 (мск) 13 апреля.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?