Кузнецова: пятая часть детей в России – из многодетных семей

В России выросло количество детей, которые воспитываются в многодетных семьях. Сейчас их одна пятая часть от всего детского населения. Об этом во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным рассказала уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, сообщает 31 мая сайт Кремля.

Омбудсмен также отметила, что впервые за 10 лет доля несовершеннолетних среди населения увеличилась. Число сирот снизилось на 4%. Количество преступлений  против несовершеннолетних уменьшилось на 9,1%. По словам Кузнецовой, это также произошло впервые за много лет.

За последние пять лет случаев, когда у родителей отнимали детей при угрозе их жизни и здоровью, стало меньше на 46%. Это следует из доклада омбудсмена по итогам 2020 года.

Согласно данным за 2020 год, в России проживают более 30 миллионов детей, что составляет 20,6 % от всего населения страны.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?