Куклы-инвалиды появились в Англии

Великобритания. 18.05.2015. В Британии начали выпускать кукол с дефектами, чтобы наглядно показать детям, что все мы уникальны и красивы, независимо от физических недостатков, сообщает Блокнот.

Британский производитель игрушек «Маkies» напечатал на 3d-принтере серию кукол-инвалидов. Пластмассовые девушки с дефектами кожи, в очках и со слуховыми аппаратами должны не только разнообразить игровой набор мальчишек и девчонок, возможно, по всему миру, но и показать им, что некие физические недостатки не делают тебя изгоем.

Создатели кукол-инвалидов воодушевились онлайн-кампанией «Игрушки как я», цель которой – показать ограниченность представлений взрослых, доступных для маленьких детей.

Сейчас игрушки с дефектами используют в обучении детей, позже планируется расширить ассортимент и выпускать на заказ кукол, похожих на клиентов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?