«Круг добра» включит в работу еще два редких детских заболевания

Благотворительный фонд «Круг добра» поможет детям с еще двумя редкими болезнями. Это – Нейрональный цероидный липофусциноз второго типа и Первичная гипероксалурия первого типа. Фонд намерен включить их в свой перечень. Такое решение было принято экспертным советом 24 июня, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

Фонд также собирается поставлять детям еще два новых лекарства:  Церлипоназу альфа для лечения Нейронального цероидного липофусциноза и Эверолимус (Афинитор) для лечения туберозного склероза.  

Сообщается, что предложение о дополнении перечня лекарственных препаратов будет направлено в попечительский совет и рассмотрено на ближайшем заседании.

«За неполные полгода работы лекарствами были обеспечены больше тысячи детей. Тысяча детей, получивших лечение, означает как минимум две тысячи взрослых, столкнувшихся с тяжелым заболеванием своего ребенка, которые теперь могут быть уверены в том, что лечение будет обеспечено вне зависимости от ситуации на рынке благотворительности или решения регионального чиновника», — сказал председатель правления фонда «Круг добра» Александр Ткаченко.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version