Кредитные каникулы участникам СВО продлят еще на год, а в случае их смерти простят не только кредиты, но и договора поручительства. Дума подготовила новый закон

Государственная Дума в третьем чтении приняла закон о кредитных каникулах для участников СВО и членов их семей. Каникулы продлят еще на год, а в случае смерти бойца или получения им инвалидности первой группы, аннулируют еще и договора поручительства.

 В прошлом году был принят закон, который позволил участникам СВО и членам их семей оформить кредитные каникулы. Позже приняли уточнение, по которому погибшим участникам СВО или инвалидам первой группы полностью аннулируются кредитные обязательства. Затем это решение распространили и на созаемщиков по кредиту, решив, что чаще всего ими являются супруги, совершеннолетние дети либо же родители участников СВО. Теперь льготу распространят также на случаи, когда участник СВО за кого-то ручался, чтобы его семье не пришлось выплачивать долг.

Закон президентом пока не подписан.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?