Кот спас хозяйку от пожара, разбудив ее среди ночи

Уфа. 09.06.2015. Кот разбудил тревожным мяуканьем хозяйку и спас ее от ночного пожара.

В пресс-службе ГУ МЧС по Республике Башкортостан сообщают, что около трех часов ночи в комнате одной из уфимских многоэтажек из-за замыкания электропроводки задымился телевизор и возник пожар. Хозяйка квартиры проснулась от громкого мяуканья своего кота Тихона, который метался по комнате, явно чем-то очень встревоженный.

Женщина почувствовала едкий запах дыма, но сразу не поняла, что произошло. Она попыталась включить свет, но из-за замыкания электропроводки света в квартире не было.
В полной темноте женщина схватила попавшуюся под руку одежду, кота-спасителя положила в сумку и вышла из квартиры, после чего вызвала пожарных.

Прибывший наряд пожарной части оперативно справился с возгоранием: огонь не успел распространиться по всей квартире, так как дверь в комнату, где находился телевизор, была заперта.

Кот Тихон, который живет в квартире уже 10 лет, стал настоящей гордостью не только своей спасенной хозяйки, но и всего дома.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?