Десантник погиб, спасая людей при пожаре в клубе «Полигон» в Костроме

Среди погибших при пожаре в ночном клубе «Полигон» в Костроме – старший сержант ВДВ Александр Редников, вернувшийся из зоны СВО. Как стало известно k1news.ru, он не был посетителем ночного клуба, а пришел на помощь людям, увидев пожар с улицы.

Редников проезжал на такси мимо клуба, заметил огонь и дым, попросил остановить машину и бросился на помощь посетителям. Нескольких человек смог спасти, но одного не успел довести до выхода – потерял сознание от дыма. Друзья считают, что Александр не смог выйти из горящего клуба, потому что еще не восстановился после травмы и медленно передвигался: в Кострому он приехал на лечение после ранения в ногу. Всего за неделю до гибели Александр женился.

Редников родился в Чите, но похоронят его в г. Бердске Новосибирской области: именно в составе Бердской бригады (67-й отдельной бригады специального назначения) он прошел Чеченскую кампанию, там остались его друзья и сослуживцы. Они скорбят по погибшему товарищу, отмечая его лучшие качества: смелость и самоотверженность, готовность пойти на риск и погибнуть ради спасения людей.

Пожар в костромском кафе-клубе «Полигон» произошел в ночь на 5 ноября на площади 3500 кв. м. Крыша здания полностью обрушилась. По последним данным, в результате пожара погибли 13 человек, еще девять пострадали. По факту ЧП возбудили уголовные дела по статьям о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?