Коронавирус: сведения на 06.04.2020

Ситуация с короновирусом на утро 06.04.2020

По данным Worldometer:

число зараженных (всего): 1 278 383 (+67945);

число активных зараженных (сейчас): 941930 (+48763)

число критических больных: 45897 (+1625) (5% из всего числа активных случаев)

число умерших: 69757 (+4308);

число выздоровевших: 266696 (+14874).

 По данным Роспотребнадзора:

Число зараженных в России: 6343 (+954)

Чисто зараженных в Москве: 4484 (+591)

Число умерших в России: 47 (+2)

Число умерших в Москве: 29 (+0)

Число выздоровевших в России: 406 (+51)

Число выздоровевших в Москве: 206 (+8)

В мире

Число госпитализированных с коронавирусом в Италии снизилось впервые с начала эпидемии, число жертв выросло на 525 и достигло 15887. В последний раз рост летальных исходов меньше 600 за сутки регистрировался 19 марта, следует из заявления главы службы гражданской обороны страны Анджело Боррелли. В субботу был зарегистрирован 681 летальный исход, днем ранее – 776.

Власти Испании намерены провести массовое тестирование на коронавирус. Правительство королевства признало необходимость раннего выявления COVID-19 и изоляции бессимптомных инфицированных.

Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что США удастся не дойти до озвученных ранее прогнозируемых 100 тысяч смертей от коронавируса.

США занимают первое место в мире по зарегистрированным случаям заражения коронавирусом. Сейчас эта цифра составляет более 335 тысяч, умерло 9,5 тысячи человек, вылечились более 17 тысяч. Такие высокие показатели Трамп ранее связывал с активным тестированием населения.

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи не уверен, что даже при условии совместных усилий всех стран мира новый коронавирус удастся полностью ликвидировать.

В Китае за прошедшие сутки от коронавируса умер один человек.
Более 8 тыс. человек скончались во Франции за все время из-за коронавирусной инфекции COVID-19.

Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Германии достигло 95 391, всего скончались 1434 человека, сообщает Институт Роберта Коха. За последние сутки в стране было выявлено 3677 новых случаев заражения, число скончавшихся составило 92.

Число заболевших коронавирусом в Индии по данным на утро понедельника составляет 4067 человек, скончались 109 человек, сообщает министерство здравоохранения и семейного благополучия Индии.

В России

Новые случаи выявили в 49 регионах России.
Около 80% граждан РФ, заразившихся коронавирусом, составляют люди возрастом от 18 до 60 лет из-за того, что именно среди них самое большое количество вернувшихся из-за границы. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Несколько регионов — Красноярский край, Томская область, Иркутская область — устанавливают правила изоляции приезжающих из Москвы и Петербурга.

Глава правительства России Михаил Мишустин в ходе заседания правительства заявил о недопустимости перекрытия административных границ в отдельных регионах.

С 6 апреля Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора начинает проводить тестирование на вирус COVID-19 на дому. Услуга платная и распространяется пока только на жителей Москвы и Подмосковья.

В правительстве Приморья заявили о введении в регионе системы электронных пропусков с 7 апреля для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Биофармацевтическая компания «Генериум» (Владимирская область) зарегистрировала первый отечественный экспресс-тест на коронавирусную инфекцию.

Российская фармацевтическая компания «Р-Фарм» начинает клинические исследования двух уже существующих биологических препаратов для терапии тяжелой формы коронавируса.

Курсирование поездов между РФ и другими странами приостановлено на фоне пандемии коронавируса. Ранее в воскресенье РЖД отменили поезда последнего международного сообщения – в Белоруссию, до этого компании пришлось закрыть более 20 зарубежных направлений.

Минпромторгу поручено в приоритетном порядке обеспечивать средствами защиты медорганизации.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минздраву России осуществить перевод в другие клиники граждан, находящихся в федеральных медучреждениях, которые перепрофилируют для больных новым коронавирусом.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минкомсвязи создать единую информационную систему по идентификации возвращающихся в РФ россиян.

Динамика распространения

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?