Корм для животных из приютов начали собирать в магазинах «Дикси»

Благотворительная акция по сбору кормов для подопечных приютов для бездомных собак и кошек стартовала в Москве и Подмосковье, в Петербурге и Смоленской области. Ее проводит сеть магазинов «Дикси» совместно с фондом помощи животным «Рей» и производителем кормов Mars.

По словам организаторов, специальные боксы для сбора пожертвованного корма уже установлены в почти 600 магазинах сети. Акция продлится до конца июля 2019 года. Желающие принять участие в благотворительной программе могут приобрести корма в указанных на сайте магазинах сети “Дикси” и оставить их в специально установленных коробах. Волонтеры программы раздадут участникам информационные листовки и расскажут о возможной помощи животным.

Ранее группой компаний «Дикси» был организован корпоративный фонд “Копилка добра”. Его волонтеры посещают приюты, которые курирует фонд, оказывают финансовую и хозяйственную помощь. В 2018 году благотворительный сбор корма для бездомных животных в Москве и Подмосковье был организован Фондом продовольствия «Русь» в супермаркетах “Карусель” в рамках программы “Корзина доброты”, организованной совместно с X5 Retail Group.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?