Конкурс грантов для проектов социального бизнеса вновь объявлен ОМК в Башкирии

В Благовещенске (Башкоторстан) вновь стартует программа по развитию социального предпринимательства. Об этом сообщили в Объединенной металлургической компании (ОМК)

В 2018 г. программа будет реализована в рамках партнерства Благовещенского арматурного завода (АО «БАЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК»), Центра инноваций социальной сферы Республики Башкортостан, администрации Благовещенского муниципального района, при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму.

Основная задача программы – улучшение жизни и социального климата в городе и районе, а также обеспечение альтернативных способов занятости и развитие социальной сферы, рассказали организаторы программы. По их словам, на гранты социальных проектов АО «БАЗ» будет направлено 2,2 млн. рублей, при этом на открытие собственного бизнеса социальные предприниматели смогут получить до 200 тыс. рублей. Приоритетные направления для проектов социального предпринимательства -здравоохранение, образование, сельское хозяйство, экология, туристический бизнес, досуг, спорт, помощь пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья.

«Программа «Начни свое дело» состоит из обучающего блока, грантового конкурса и акселератора социальных проектов ЦИСС РБ. Первым этапом станет образовательная программа «Стань социальным предпринимателем», участие в которой позволит получить необходимые для запуска социального проекта знания и опыт», – рассказали представители ОМК.

Записаться для участия в семинарах и узнать подробнее о предстоящих занятиях жители Благовещенска смогут на установочной стратегической сессии «Банк идей проектов социальных предпринимателей МР Благовещенский район Республики Башкортостан. Поиск новых ниш». Она пройдет 14 марта с 10:30 до 17:30 в конференц-зале Администрации МР Благовещенского района РБ (г. Благовещенск, ул. Седова, 96). Участники сессии узнают о возможностях социального предпринимательства, познакомятся с банком социальных идей, которые можно реализовать в городе, получат информацию о правилах участия в конкурсе «Начни свое дело» и условиях получения гранта на реализацию своего бизнеса. Будущие социальные предприниматели смогут пообщаться с теми, кто уже создал устойчивый бизнес с нуля в Благовещенске.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?