Конкурс дневников приемных семей приглашает усыновителей детей с ОВЗ

Конкурс дневников приемных семей в третий раз стартовал в России. К участию в нем приглашают приемные семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, рассказали организаторы.

«Конкурс «Наши истории» — один из способов заявить о нужности приёмной семьи в России. Он показывает, что только семья способна дать ребёнку любовь, тепло и поддержку, обеспечить гармоничное развитие, социализацию и успешный старт во взрослую жизнь», – сообщили устроители.

«Семьи, усыновившие детей с ОВЗ принимали участие в конкурсе и в прошлые годы. В этом году мы решили сфокусироваться только на них, потому что в обществе существует очень много негативных стереотипов, связанных с усыновлением, тем более – детей таких сложных категорий. Мы взяли на себя смелость попытаться изменить общественное мнение», – рассказали порталу Милосердие.ru в оргкомитете конкурса.

Дневники и истории из своей жизни можно прислать на конкурс «Наши истории», организованный фондом Елены и Геннадия Тимченко,  до 27 сентября 2017 г. По сложившейся традиции экспертами станут известные общественные деятели, литераторы, журналисты, приёмные родители. С 20 июня до 16 октября 2017 г. будет проходить народное голосование – любой человек сможет проголосовать за конкурсные истории, которые будут размещены на сайте www.nashiistorii.org. Итоги Конкурса «Наши истории» – 2017 Фонд Тимченко объявит 7 ноября 2017 г., а в конце месяца победители в основных номинациях, обладатели гран-при и победители в номинации «Народное голосование» встретятся на церемонии награждения.
Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко – один из крупнейших семейных фондов в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью в России и за рубежом более 25 лет. В 2010 г. с целью достижения долгосрочных результатов семейной благотворительности был создан Фонд Тимченко. Деятельность Фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, решение проблемы социального сиротства, развитие регионов России средствами культуры, международное гуманитарное сотрудничество. Эти стратегические направления нацелены на системное решение социальных проблем в России, а также способствуют укреплению международных связей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?