Конфликт в онкоцентре на Каширке завершился увольнением детских врачей

Девять сотрудников Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Николая Блохина уволились по собственному желанию после конфликта в окноцентре, об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу центра.

Заявление на увольнение написали девять врачей двух отделений института детской онкологии и гематологии — химиотерапии гемобластозов и трансплантации костного мозга.

В пресс-службе заявили, что на место уволившихся врачей приняты трое штатных сотрудников, еще шесть врачей работают в онкоцентре как совместители, другие двое – в процессе оформления. Остальные 139 сотрудников НИИ детской онкологии и гематологии работают в штатном режиме.

Конфликт в онкоцентре начался после сокращений штата и уменьшения зарплат. В июле этого года зарплаты сотрудников действительно были снижены на 30%, но в августе они вернулись на прежний уровень, такие данные озвучивал журналистам директор центра на Каширке Иван Стилиди.

Ранее в интервью «Новой газете» уволившийся замдиректора НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ Максим Рыков рассказал о тяжелой  ситуации, сложившейся в клинике. По его словам, новый комплекс детского института двадцать лет стоит недостроенным и разрушается, бюджетные средства многие годы используются нецелевым образом, а на одном койко-месте одновременно могут проходить лечение несколько пациентов сразу.

Всего, по его сведениям, по состоянию на сегодняшний день в России  остается 324 детских онколога.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?