Конференцию провалов НКО проведут в Москве

«28 мая 2016 года Теплица социальных технологий проведет II Конференцию провалов НКО. На ней участники поделятся историями своих неудач, а также извлеченными уроками, позволившими сделать их организации эффективнее», – сообщили организаторы.

«В прошлом году мы проводили такую конференцию впервые, посчитали ее успешной, и решили продолжить. Идея была в том, чтобы учиться на негативном опыте, – рассказал порталу Милосердие.ru координатор мероприятий Теплицы социальных технологий Влад Лавриченко.

– Мы считаем, что многие используют для анализа позитивные примеры, а негативные замалчивают. Хотя, может быть, именно провалы и ошибки являются более полезным и качественным источником знаний для дальнейшего развития.

Нам хотелось бы работать с некоммерческими организациями по формированию культуры анализа негативного опыта. Хотелось бы создать для людей условия комфортной атмосферы, где можно было бы не бояться признаться в чем-то и вместе с коллегами проанализировать истории своих ошибок, вынести какой-то урок, и понять, каким должно быть решение на примере конкретной истории.

В этом году мы решили, что надо расширять круг участников, спикеров. Мы практически целиком сменили состав спикеров. Мы ищем интересные и полезные истории, кейсы. Чтобы они были, с одной стороны, уникальные, специфичные, а с другой стороны – типичные, и человек, услышав их, мог бы продумать ситуацию и понять, как бы он действовал в подобном случае.

Также мы немного расширили сферы, в которых работают представленные на конференции НКО. Если в прошлом году это были в основном благотворительные фонды, то сейчас мы пригласили спикеров в том числе и из экологических и правозащитных организаций.

Программа конференции разделена на несколько блоков. Это взаимоотношения с государством и бизнесом; провалы в чрезвычайных и нестандартных ситуациях. Основной блок – по проблемам в коммуникациях. Это очень сложное поле, там происходит очень много интересных историй, можно учиться на чужих ошибках.

Мы будем анализировать все выступления, на нашем сайте будут размещены видеозаписи конференции. И будем отдельно беседовать со всеми спикерами, чтобы они дали возможные рекомендации. Эта конференция должна показать, насколько востребован ежегодный формат подобного мероприятия».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?