Концерты классической музыки, парад вертепных театров, арт-аукцион и даже премьера мультфильма. Новые форматы благотворительности попробуют на фестивале «Звезда Рождества»

С 19 декабря 2023 по 16 января 2024 года в Москве пройдет большой фестиваль «Звезда Рождества». Организаторы сочетают привычные форматы благотворительной ярмарки, православного лектория с необычными форматами.

Например, в рамках фестиваля состоится премьера мультфильма по стихотворению Бориса Пастернака «Рождественская звезда» и творческая встреча с его создателями (авторами серии «Гора самоцветов»).

На параде вертепных театров соберутся не просто коллективы, ставящие вертепные пьесы, но специалисты в этнографии, играющие на редких народных инструментах. В то же время традицию русского вертепного театра участники фестиваля переосмыслили и сочетают кукольный театр с игрой актеров и театром теней.

На Рождественской благотворительной ярмарке можно, по традиции закупиться новогодними и рождественскими подарками.

А завершится фестиваль концертом Большого симфонического оркестра имени Чайковского в зале «Зарядье».

Сборы от проведения фестиваля пойдут в пользу проектов православной службы помощи «Милосердие». Посмотреть полную программу фестиваля и купить билеты можно тут. А узнать подробности в группе фестиваля во ВКонтакте.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?