Когда определят победителей конкурса грантов мэра Москвы, рассказали в КОС

Победители конкурса грантов мэра Москвы 2018 г. будут определены 4 октября. Об этом порталу Милосердие.ru сообщили в Комитете общественных связей (КОС) столицы.

В 2018 году конкурс, получивший новое название, впервые проходит в обновленном формате. В числе его особенностей – внедрение клиентского сервиса для участников, помощь в оформлении и продвижении своего проекта, и увеличение, по просьбе НКО, времени от объявления конкурса до официального начала подачи заявок. Введена программа бонусов за активность, появилась новая номинация конкурсного отбора – «Социальное предпринимательство». Общая сумма, выделенная на финансовую поддержку лучших проектов, увеличена с 273 до 400 млн руб.

«Завершено проведение основных экспертиз проектов, поданных на конкурс грантов мэра Москвы, – говорится в поступившем в редакцию сообщении. – Все 1005 проектов НКО оценены, проведено более 4500 экспертиз. Каждый проект оценивали от 3 до 5 экспертов. Некоторые проекты не нашли единодушной поддержки экспертов, и для них необходима дополнительная проверка. Сейчас решается судьба 318 проектов».

«После завершения дополнительной экспертизы формируется итоговый рейтинг, с которым будет работать конкурсная комиссия. Свое окончательное решение комиссия примет на итоговом заседании, 4 октября 2018 г.», – рассказали представители КОС.

Назвать победителей конкурса планировалось еще в конце августа. Однако, затем сроки оглашения итогов были перенесены, как сообщалось – в связи с необходимостью проведения дополнительных экспертиз. «Те НКО, которые уже начали свои проекты и по результатам конкурса станут получателями гранта, смогут внести в проект изменения: дополнить его и разнообразить», – сообщил ранее официальный сайт конкурса.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?