Ко Всемирному дню сирот вновь проведут интернет-флешмоб

Во Всемирный день сирот, который в этом году отмечается 14 ноября, в русскоязычном интернете вновь пройдет флешмоб «Так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети». Его проводит благотворительный фонд «Арифметика добра».

Организаторы просят пользователей разместить на своих страницах в социальных сетях картинку с мамонтенком из известного мультфильма, и использовать в этот день его изображение в качестве аватарки, сопроводив хэштэгами #такнедолжнобыть #всемирныйденьсирот и #арифметикадобра. По замыслу устроителей акции, это должно привлечь внимание к проблеме сиротства, и помочь распространить информацию о путях ее решения.

«Общество не имеет права оставаться равнодушным к проблеме детей-сирот и просто не замечать их. Государство обеспечивает их материально, но только долговременные программы обучения и социализации ребят, а также кропотливые усилия по поиску и подготовке приемных семей могут в итоге решить эту проблему.

Мы считаем распространение информации о сиротах и многообразии возможных форм помощи им очень важной частью деятельности нашего фонда», – заявила председатель правления благотворительного фонда «Арифметика добра» Наиля Новожилова.

«Благотворительный фонд «Арифметика добра» помимо усыновления обращает внимание общества на другие формы помощи детям сиротам. Среди них наставничество и общение с ребенком в гостевом режиме, волонтерство, пожертвования на программы, помогающие детям-сиротам и приемным семьям, распространение информации о проблеме и способах помощи.

Вы можете присоединиться к этому движению и помочь ребенку, живущему в детском доме, любым возможным способом!», – подчеркнули в фонде.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?