Кнопка «Пожертвовать»: подопечным Русфонда можно помогать через социальные сети

На странице Русфонда в фейсбуке появилось сообщение о  том, что ее подписчикам станет легче помогать подопечным благотворительной организации. Теперь это можно делать, не выходя из соцсетей и не переходя на сайт Русфонда.

«Если вы увидели в ленте историю кого-то из наших подопечных и хотите помочь — просто перейдите на страницу Русфонда в Facebook и нажмите слева в главном меню кнопку «Пожертвовать», — говорится в сообщении. — Далее следуйте инструкциям».

Евгения Лобачева, администратор групп Русфонда в соцсетях, рассказала корреспонденту Милосердия.ru, что эта новая для благотворительных организаций система была разработана компанией Cloudpayments.

«Кнопка появилась несколько дней назад, но никто на нее не реагировал, пока мы не рассказали о ней в соцсетях. Ведь на саму страницу Русфонда мало кто заходит — просьбы читают из ленты, — говорит Евгения. — Многого мы от этого инструмента пока не ждем — просто дополнительное средство привлечения пожертвований».

Однако Евгения Лобачева считает, что возможно через несколько лет кнопки «Пожертвовать» в социальных сетях станут привычным средством платежа — тенденция развития интернета подсказывает, что все перебираются в социальные сети.

«До конца месяца, мы надеемся, кнопка “Пожертвовать” появится в аккаунтах Русфонда в других соцсетях», — рассказывает Евгения.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?