Книгу сказок для детей, лежащих в больницах, решили издать в Новосибирске

На краудфандинговой платформе Planeta.ru проходит сбор средств на издание книги сказок «Летать легко», предназначенной для детей, которые вынуждены подолгу лежать в больницах. Его начали сотрудники проекта «Сказки на здоровье».

«В наших сказках большинство героев летает, потому и название «полетное», – пояснили организаторы .

«Почему мы решили делать этот проект? Потому, что есть люди, которые умеют работать для детской аудитории, и есть сказки, которые в последние пару лет получили несколько призов на международных конкурсах. И мы решили, что сказки, может быть, неплохие, и они могут понравиться детям.

А выпускать книжку и просто ставить ее на полку в книжных магазинах, где есть очень много прекрасных сказок, которые, неизвестно, дойдут до детей, или нет, не хотелось», –  рассказала автор книги, преподаватель журфака Новосибирского госуниверситета Елена Климова.

Организаторы намерены собрать 195 тысяч рублей. Деньги нужны на печать и транспортные расходы, на работу художника, дизайнера, корректора, а также на изготовление и отправку сувениров для жертвователей. Тираж планируется направить в детские отделения больниц Новосибирска.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?