Книгу для родителей детей с ДЦП подготовили ведущие специалисты. Ее уже можно читать в сети, идет сбор средств на бумажное издание

Фонд «Весна» готовит к печати книгу «ДЦП в вопросах и ответах».

Авторы – ведущие российские эксперты в этой области: врач-невролог, педиатр Ольга Клочкова, врач-невролог Алексей Куренков, врач-ортопед Владимир Кенис, врач-невролог, педиатр Надежда Столярова и логопед, дефектолог Дарья Иванченко.

В книге пять разделов и 136 ответов на вопросы о том, почему и как возникает ДЦП, как ставится диагноз, какие могут быть медицинские риски и сопутствующие проблемы, как их предотвратить или правильно выбрать метод помощи, соответствующий современным международным рекомендациям. Она написана в простой и понятной форме, а еще содержит иллюстрации, благодаря которым многие сложные темы станут понятнее и их будет легче воспринимать.

Электронная версия книги распространяется бесплатно (до 15 октября), а печатную версию можно будет получить, если сделать предзаказ на странице сбора на печать тиража на краудфандинговой платформе Планета.ру. Тексты в электронной и печатной версии одинаковые, но в печатной книге будет больше иллюстраций.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?