Книгу для пациентов со spina bifida выпустил благотворительный фонд

Вышла книга «Уверенный баланс для детей со Спина Бифида». Она содержит упражнения для пациентов и рекомендации для специалистов. Презентация прошла 26 июля в Инстаграм-аккаунте благотворительного фонда «Спина бифида».

«Книга максимально практична. Мы старались отжимать всю «воду» и оставлять только самые необходимые понятные вещи, которые и специалисты, и родители могут использовать», – сказал автор книги психолог фонда, тренер Антон Анпилов.

«Две главы посвящены социализации и психологии. Там  даны конкретные рекомендации тренеру и взрослому. Для специалистов здесь описано все с нуля, что важно знать про диагноз», – рассказала автор книги физический терапевт фонда Диана Яцына.

Еще одна глава содержит физические упражнения для пациентов. По словам авторов, обо всех противопоказаниях также написано в книге.

«Традиционные упражнения не подходят для детей со спино бифидо. И вот была головоломка, задача, когда тебе нужно придумать, как прокачать мышцы кора, сделать акцент на мышцы пресса. В этой книге вы об этом можете почитать. У нас здесь есть, может быть, не все упражнения, которые могли бы сюда войти, но их уже достаточно для того, чтобы держать себя в очень приличной физической форме», – сообщил Антон Анпилов.

Методическое пособие создано в рамках проекта «Уверенный баланс для детей со Spina Bifida», который реализует фонд.

В книге отражен опыт, накопленный за год работы с детьми в возрасте от 3 до 18 лет. Они тренировались 2 раза в неделю. Всего в проекте участвовало более 100 детей.

Книгу можно бесплатно скачать по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?