Кировский депутат привлечет беженцев к уборке снега

Киров. 05.02.2015 Кировский депутат предложил обеспечить занятость для беженцев из Восточной Украины в городе с помощью привлечения их к уборке снега. Об этом сообщает издание «Навигатор.Кирова».

Депутат Павел Дорофеев не только выдвинул идею о привлечении беженцев к коммунальным работам, но и провел переговоры с управляющей компание.
«Они готовы предоставить беженцам работу и платить им тот тариф, который платят сами жители.

Предположим, уборка снега обходится кировчанам в 2,56 рубля с квадратного метра. Если умножить эту цифру на площадь придомовой территории и количество жильцов, то получится неплохая сумм»,, – отметил депутат.

По мнению Дорофеева, привлечение беженцев позволит решить сразу две проблемы – дать работу вынужденным переселенцам и очистить улицы города от снега, который мешает передвижению горожан и транспорта.

Сейчас в Кирове находятся около 1,2 тысяч беженцев из Восточной Украины на каждого из которых государство ежедневно тратит 800 рублей.

Проблемы со снегом существуют не только в Кирове, но и в Петербурге где один из городских чиновников – вице-губернатор Виктор Албин посоветовал горожанам убирать снег самим. Позже Албин признал свою ошибку и был сам вынужден выйти на улицу убирать снег.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?