Киношколу для инвалидов откроют в Москве

В Москве организовано бесплатное обучение людей с инвалидностью, которые хотят освоить профессии, связанные с кинематографом. Проект получил название «Без границ».

На очных курсах, продолжительность которых составит от полугода до двух лет, смогут учиться люди с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, расстройствами аутистического спектра и другими формами инвалидности, успешно сдавшие вступительные экзамены-эссе на свободную тему, собеседование и ответ на билет по выбранной профессии. Заявку на поступление можно подать на сайте проекта.

В киношколе будут работать творческие мастерские, где будет проходить обучение по семи специальностям: режиссер игрового кино, режиссер монтажа, художник по гриму, художник компьютерной графики, сценарист, актер и киновед (редактор).

«Единственный в своем роде проект в России,который способен интегрировать инвалидов в общество через кинематограф… Наша киношкола призвана отобрать самых талантливых людей из числа инвалидов, раскрыть их способности, помочь освоить профессию и стать специалистами в своей области»,- рассказали организаторы проекта, представляющие некоммерческую организацию «Этносфера» и Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании.

В июле и августе киношкола проведет серию мастер-классов для людей с инвалидностью по режиссуре, драматургии и актерскому мастерству.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?