KFC передаст годовой запас продуктов малообеспеченным многодетным семьям

Сеть ресторанов быстрого питания KFC и Фонд продовольствия «Русь» объявили о начале благотворительной акции «Подари обед ребенку». Во время проведения акции при оплате заказа в любом заведении KFC посетители смогут внести пожертвование, которое будет направлено на закупку годового запаса продуктов для нуждающихся. Помощь получат малообеспеченные многодетные семьи в разных регионах России.

«Мы возлагаем большие надежды на проект с KFC, потому что рестораны этой сети расположены по всей России и мы сможем существенно увеличить сборы и помочь большему количеству нуждающихся», – заявила исполняющая обязанности Президента Фонда продовольствия «Русь» Юлия Назарова. По ее словам, потенциальными или фактическими получателями продуктовой помощи в России являются около 22 миллионов человек, которые, по данным статистики, находятся за чертой бедности.

«Мы убеждены, что благотворительная деятельность не имеет национальности и географии, поэтому KFC в очередной раз участвует в международной инициативе YUM! Brands — Add Hope, направленной на борьбу с голодом во всем мире. 100% собранных средств, пожертвованных нашими гостями, пойдут на продовольственную помощь российским малоимущим семьям» – отметил Олег Писклов, генеральный директор YUM! Brаnds Russia (бренды KFC и Pizza Hut).

Акция «Подари обед ребенку» будет проводиться с 16 октября по 1 ноября включительно. Минимальная сумма пожертвования составит 10 рублей.

См. также:

Карта нищеты: проблема не в недостатке еды, проблема в доставке этой еды

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?