Каждому девятому непривившемуся соискателю в России отказали в работе

В регионах России с обязательной вакцинацией от ковида каждый девятый (или 11%) из непривившихся соискателей не смог трудоустроиться. Людям отказали из-за отсутствия прививки. Таковы данные исследования сервиса Superjob, которые опубликованы 13 июля.

«Причем мужчины сталкиваются с «ковидной дискриминацией» чуть чаще женщин (12 и 10% соответственно)», – сообщается в исследовании.

Больше всего тех, кому наниматель отказал из-за отсутствия прививки, в Москве – 15%. В Санкт-Петербурге  — 9%, в других регионах страны — 10%.

Это исследование провели в 394 населенных пунктах России. В нем участвовали совершеннолетние граждане, не сделавшее прививку от коронавируса. Всего – 1600 респондентов

В Москве у каждого пятого участника опроса уволили сотрудников, которые не сделали прививку. Чаще всего работодатель расставался с персоналом в сфере продаж, услуг, медицины и здравоохранения, образования, общественного питания.

На данный момент обязательная вакцинация от коронавируса введена в 25 регионах России.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?