Казанские врачи реанимировали мальчика, тяжело раненного при стрельбе в школе

В Казани врачи едва спасли 10-летнего ребенка, который пострадал сегодня во время стрельбы в школе № 175. У мальчика остановилось сердце из-за нескольких ранений грудной клетки. Об этом сообщает BFM.ru.

По последним данным, погибли четыре мальчика и три девочки. В больнице находятся 12 детей и четверо взрослых. Такую информацию озвучил президент Татарстана. Всего же пострадали 32 человека.

Возраст пострадавших детей – от 7 до 15 лет. Шестеро из них находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщает телеграм-канал «Татмедиа» данные Министерства здравоохранения республики.

Напомним, сегодня утром в школе № 175 в Казани неизвестные открыли огонь из огнестрельного оружия по находящимся в здании людям. Был задержан предполагаемый стрелок, его личность установлена – это 20-летний Ильназ Галявиев. Как сообщает телеграм-канал «Татмедиа», нападавший на гимназию был отчислен из университета управления «ТИСБИ» в конце апреля 2021 года за неуспеваемость. Лицензию на оружие он получил 28 апреля.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?